Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Теодор (1812—1867) французский живописец, глава барбизонской школы, "В лесу Фонтенбло"
Ответ на вопрос "Теодор (1812—1867) французский живописец, глава барбизонской школы, "В лесу Фонтенбло" ", 5 (пять) букв:
руссо
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руссо
Певец Авраам … и актриса Рене …
Американский актёр, исполнивший роль Багси в фильме «Однажды в Америке»
Какой художник имел прозвище «таможенник»?
Французский живописец, автор картин "Дубы в Апремоне", "Маленький рыбак", "Вид на Барбизон"
Французский писатель и философ (1712-1778, "Эмиль, или О воспитании")
Определение слова руссо в словарях
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РУССО (Rousseau) (прозвище Таможенник - Le Douanier) Анри (1844-1910) французский живописец. Самоучка. Представитель примитивизма. Фантастические пейзажи, жанровые сцены, портреты отличаются наивностью мировосприятия.
Примеры употребления слова руссо в литературе.
Ицик Абарбанель, Руссо, -- я мог бы добавить еще множество имен из тех, например, что занесены биржей на черную доску.
И не расстаться с амулетами, Фортуна катит колесо, На полке, рядом с пистолетами, Барон Брамбеус и Руссо.
Оже говорил: - Сахарный тростник, кофе, хлопок и ваниль покрывают только часть острова, все остальное - это глубокие ущелья, пустынные леса, густой кустарник и горы, то, что ваш великий Руссо называл Свободой, называл Природой, в которой родится человек.
Руссо сделался вероотступником, а вследствие своей трусости без сострадания покинул на дороге своего приятеля-эпилептика.
Руссо, щеголявший своими возвышенными чувствами, выказал полную неблагодарность к осыпавшей его благодеяниями женщине, бросал на произвол судьбы своих детей, часто клеветал на других и на самого себя и трижды сделался вероотступником, отрекшись сначала от католицизма, потом от протестантства и, наконец, -- что всего хуже -- от религии философов.
В числе сотрудников издания были близкие ему люди: Гельвеций, Тюрго, Мармонтель, Рейналь, Неккер, и люди, известные ему только по гордым именам: Вольтер, Руссо, Монтескье, Бюффон.
Источник: библиотека Максима Мошкова