Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Летчица, Герой Советского Союза ", 7 (семь) букв:
руднева

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руднева

Определение слова руднева в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Руднева — женская форма русской фамилии . Известные носительницы: Руднева, Анна Олеговна (род. 1990) — российская певица, композитор и актриса. Руднева, Ева Израилевна (1898—1988) — советский историк, педагог, Сотрудник факультета психологии МГУ. Руднева, ...

Примеры употребления слова руднева в литературе.

Роль Семена Васильевича Руднева в партизанском движении на Украине - да и не только на Украине - гораздо большая, чем та, которую он играл по своему служебному положению.

Сразу, как только переправили пушки, я ушел, по приказу Руднева, в лес, где вели бой рота и второй батальон Кульбаки.

Слушая Руднева на лесной поляне, когда он говорил с бойцами, или его речь на сходках мирных жителей, я впервые узнал и увидел, что может сделать человеческое слово.

Когда я слушал беседы Руднева с партизанами, когда совершал с ним рейды, он напоминал мне другого, никогда не существовавшего человека, возникшего лишь в воображении гениального писателя.

Хотя он был только комиссаром Путивльского партизанского отряда, но влияние Руднева, стиль его работы распространялись на сотни партизанских отрядов от Брянска до Карпат, от Житомира до Гродно.

Партизаны Ковпака и Руднева ходили дальше всех, они были открывателями нового пространства, они были разведкой партизанского движения Украины, Белоруссии, Польши.

Источник: библиотека Максима Мошкова