Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Великий и могучий язык ", 7 (семь) букв:
русский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова русский

Определение слова русский в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Русский язык. м. см. русские (2). прил. Относящийся к Руси, русским, связанный с ними. Свойственный русским, характерный для них и для Руси. Принадлежащий Руси или русским. Созданный, выведенный и т.п. на Руси или русскими.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. см. русские. Относящийся к русскому народу, к его языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к России, ее территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у русских, как в России. Р. язык (восточнославянской группы ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Русский — хутор в Орловском районе Ростовской области . Входит в состав Красноармейского сельского поселения . Население -

Примеры употребления слова русский в литературе.

Он же готовит перевод указателя Аарне с переработкой его в применении к русскому материалу.

Ректором состоял русский, монах Гермоген, инспектором -- грузин, монах Абашидзе, самая грозная и ненавистная фигура в семинарии.

Устроившись на отдых, Анна начала расспрашивать аббатиссу о том, где же в настоящее время находится двор кесаря и гостит ли у него по-прежнему русский князь Изяслав.

Сделать это было не так просто, уйти к русским он не мог, для него, абверовца, это был не выход, но все же можно было хотя бы попытаться использовать свои обширные связи как внутри страны, так и у нейтралов - шведов, швейцарцев.

Художественный кружок в Абрамцеве, душой которого был русский предприниматель и меценат С.

Даже такой ревностный абсолютист, как покойный московский профессор Буслаев, в письме, напечатанном в одном из журналов, посвященных русской старине, подсчитал огромное количество представляемых на подпись императору маловажных бумаг и пришел к неожиданному заключению: чтобы вернуть Белому царю свободу действий, каждодневная правительственная рутина должна быть возложена на ответственного министра.

Источник: библиотека Максима Мошкова