Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский физик ", 7 (семь) букв:
румфорд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова румфорд

Определение слова румфорд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Румфорд — крупный ударный кратер в южном полушарии обратной стороны Луны . Название присвоено в честь англо-американского физика и изобретателя Бенджамина Румфорда (1753—1814) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1970 г. Образование ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РУМФОРД (Rumford) Бенджамин (1753-1814) граф, естествоиспытатель и политический деятель. По происхождению американец (наст. фам. Томпсон). В 1784-88 на государственной службе в Баварии, в 1798-1802 в Великобритании, с 1802 во Франции. Наблюдая выделение ...

Примеры употребления слова румфорд в литературе.

Американская Академия искусств и наук в Бостоне дала ему большую премию из фонда Румфорда, которая сделала возможной постройку большого и мощного спектрографа с тремя огромными призмами из плотного флинта со сторонами по пять дюймов и большими ахроматическими линзами.

Доктор Вуд представлен к золотой медали Румфорда Королевского Общества сэром Джозефом Лармором, но тогда из этого ничего не вышло.

Сидя в музее Скипа под винтовой лестницей, Уинстон Найлс Румфорд с удовольствием и восхищением читал рассказ Корадубьяна в журнале.

Румфорд унес с собой важнейшую тайну, а вместе с Сэло она умерла - как им удавалось, пока они здесь жили, сохранять бассейн в такой кристальной чистоте С тех пор, как этим занимался Констант, водоросли постепенно заполонили бассейн Дно и стенки бассейна заросли покрывалом скользкой слизи, а три статуи на дне - три сирены Титана были погребены под студнеобразной зеленой массой.

Он надул свои ступни до размера мяча для немецкой лапты, готовясь уйти из дворца Румфорда и перейти воды Моря Уинстона - чтобы никогда не возвращаться.

Сэмс утверждает, что Румфорда в детстве научила играть в немецкую лапту его гувернантка, мисс Джойс Маккензи.

Источник: библиотека Максима Мошкова