Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Народ России (множественное число) ", 7 (семь) букв:
русские

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова русские

Определение слова русские в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ру́сские : Русские — восточнославянский народ . Русские — единый народ, существовавший до начала XX века, формально разделяемый на три народности: великорусов, малорусов и белорусов. Предшественник современных русского, украинского, белорусского и русинского ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Восточно-славянский народ, составляющий основное население России. Представители этого народа.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
народ, основное население Российской Федерации (св. 119,87 млн. человек). На Украине 11,35 млн. человек, в Казахстане 6,23 млн. человек, Узбекистане 1,65 млн. человек, Белоруссии 1,34 млн. человек, Киргизии 916,6 тыс. человек, Латвии 905,5 тыс. человек, ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
нация в СССР. Общая численность в стране свыше 129 млн. чел. (1970, перепись). В РСФСР Р. составляют 82,8% населения, в других союзных республиках ≈ от 2,7% (Армянская ССР) до 42,4% (Казахская ССР). 68% Р. живёт в городах и 32% ≈ в сельских местностях (по ...

Примеры употребления слова русские в литературе.

В этих условиях русские писатели и деятели искусств чувствовали себя как в пустыне.

Депутаты также официально признали, что, начиная с 1922 года, русские как нация, а РСФСР как республика были лишены полноценного политического представительства.

Одновременно с призывами об отделении той или иной республики русские видят на всех своих рынках и среди кооператоров выходцев из этих республик.

Исторические русские территории отличаются превышением показателей смертности над рождаемостью.

По данным государственных докладов о состоянии здоровья населения, в 90-х годах русские женщины на 100 родов делали 200 и более абортов, то есть из каждой сотни беременностей только 30 заканчивались родами.

Расхищая национальное богатство России и присваивая его, еврейские кланы объявили всему миру, что оно ничье, как будто в стране умерли все русские, создавшие это богатство.

Источник: библиотека Максима Мошкова