Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рубеж, рубель и пр. см. рубить ", 6 (шесть) букв:
рубака

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рубака

Определение слова рубака в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
рубеж, рубель и пр. см. рубить.

Примеры употребления слова рубака в литературе.

И лейб-гвардейцы и повстанцы перестали сражаться и смотрели на Босуэла и на Берли такими глазами, словно судьба всего этого дня зависела от исхода единоборства между этими искусными и опытными рубаками.

Капая солнцем, закартавила труба, Заливая уши расплавленной медью, И долго было звонить и греметь ей, Пока собиралася рада рубак.

Здесь было много добрых рубак, потому что на призыв Белого Когтя явились целых семь лесорубских кланов.

Дрогнул бывалый рубака Маскевич, но тут же позади него истошно взревели трубы и ударили набаты.

Господин кардинал вчера вечером за игрой в шахматы соболезнующим тоном, который очень задел меня, принялся рассказывать, что эти проклятые мушкетеры, эти головорезы -- он произносил эти слова с особой насмешкой, которая понравилась мне еще меньше, -- эти рубаки, добавил он, поглядывая на меня своими глазами дикой кошки, задержались позже разрешенного часа в кабачке на улице Феру.

Скажу лишь, что он повстречал там нечто невиданное и при этом столь ужасное, что у старого рубаки не выдержали нервы и он, все бросив, обратился в слепое бегство.

Источник: библиотека Максима Мошкова