Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ею машут в приветствии ", 4 (четыре) буквы:
рука

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рука

Определение слова рука в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Одна из двух верхних конечностей человека от плеча до конца пальцев. Часть такой конечности от пясти до конца пальцев. Одна из двух передних конечностей обезьяны. разг. Составная часть какого-л. предмета, внешним видом напоминающая руку. Одна из верхних ...

Примеры употребления слова рука в литературе.

Это ведь только из столицы Америка кажется далеко, а с Диксона до нее рукой подать, а уж радиоволной и подавно.

Видя, впрочем, что дело мало подвигается, он дал ей почувствовать, что судьба ее детей в его руках и что без него она их не поместит на казенный счет, а что он, с своей стороны, хлопотать не будет, если она не переменит с ним своего холодного обращения.

Посматривая из-под руки через топь, Аарон рассматривал шпили и башни Города.

Все это было на руку Аббасидам, которые вскоре уже стали утверждать, что алид Абу Хашим, живший в Хумайме, в имении Аббасидов, перед своей смертью завещал Аббасиду Мухаммаду б.

Он отбросил журнал, заложил руки под голову, стал глядеть в потолок на абажур, наполненный зеленым огнем.

Быков, изумленно собрав бескровные губы трубочкой, попятился от шкафа в комнату, из которой розовым огнем светил висевший над столом абажур, и, не сумев выговорить ни слова, указал рукой.

Источник: библиотека Максима Мошкова