Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... Бобин Барабек скушал 40 человек" ", 5 (пять) букв:
робин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова робин

Определение слова робин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Робин — псевдонимы нескольких персонажей комиксов о Бэтмене . Эти персонажи, как правило, являются напарниками Бэтмена, но иногда выступают как отдельные герои.

Примеры употребления слова робин в литературе.

Но у нее властный характер, чтобы не сказать больше, она будет мной ввертеть, а с бедняжкой Фанни Робин я могу делать что хочу.

Следом за ним, бок о бок, выступали Рольв и Барвинок, за ними Мария с Робином, дальше Виггинс с Захарией, за ними Малютка Эстелла вела маленького Петеркина Перчика, а дальше шли Пруденсия Булочка и все остальные дети, несущие Богоматерь и колокол и громко распевающие песню, которой их научил Старый Пастор.

Робин, Барвинок, Тишайка и Захария казались неутомимыми, но у Виггинса очень скоро устали лапки, и он начал спотыкаться и жаловаться, так что Марии пришлось позаботиться о нем.

Теперь она поняла, почему Рольв и Барвинок оставили их, когда они с Робином спасались из замка бегством.

Есть хорошо сделанные батальные эпизоды, есть полные юмора народные сцены, есть чудесная идиллическая картина жизни гонимого Ллуэллена в лесу, вдохновленная балладами о Робине Гуде.

Робин не столько зрением, сколько интуицией опознал в них тех самых отмороженных, которые два месяца назад собирались взорвать фургон с оборудованием для бронирования автомашин.

Источник: библиотека Максима Мошкова