Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Андрея Федорцова ", 5 (пять) букв:
рогов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рогов

Определение слова рогов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ро́гов — село в Злынковском районе Брянской области , административный центр Роговского сельского поселения .

Примеры употребления слова рогов в литературе.

На заросших плавучих островах, сложенных из многочисленных слоев стеблей и листьев папируса, в большом количестве водится ситатунга - болотная антилопа, формой рогов напоминающая куду, но отличающаяся от всех прочих антилоп длинными и широко расставленными копытами.

В горячке Артамонов не заметил, что раскроил пополам и свой роговой отсек.

Бумажка была снабжена штампом Черноморского отделения Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт и круглой печатью, содержание которой разобрать было бы трудновато, даже если бы Берлаге это пришло в голову.

Это был рыбный рынок, арабский базар, ярмарка отпущения грехов, которая пожирала все, как рак, это был Лурд, который оказался под властью зла, где заклинатели дождя сосуществуют с экстатическими и заклейменными капуцинами, и все это среди искупительных мешочков с молитвой, зашитых в подкладку, рук из полудрагоценного камня, показывающих фиги, коралловых рогов, распятий, звезд Давида, фаллических символов доиудейских религий, гамаков, ковров, сумок, сфинксов, священных сердец, колчанов племени Бороро, ожерелий из ракушек.

Я скажу Аристарху бруснички тебе подать, - с добродушной улыбкой торопливо бросал Гаврила Романович и исчезал на призывные звуки роговой музыки, доносившиеся до постели Шелихова.

Действительно, вигони похожи на коз, но их ноги длинны, шерсть коротка и тонка, как шелк, голова маленькая и без рогов.

Источник: библиотека Максима Мошкова