Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хитро, изворотливо ", 5 (пять) букв:
робко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова робко

Определение слова робко в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: робкий (2*).

Примеры употребления слова робко в литературе.

Робко ступая мелкими шажками, вошла администраторша, протягивая Саше его бумажник.

Когда Асурака повернулась к Амоку, она робко сказала: - Амок, другие Заветы обучают знанию пользоваться силой.

Халси задержался на пороге, с ненавистью посмотрел на Бака и робко вышел.

И тем, что жалкие победители Тальен и Баррас осыпают бранью трупы своих великих предшественников, Дантона и Робеспьера, называют их убийцами и робко садятся на скамьи правых, к умеренным, к тайным врагам революции, они предают не только историю и дух революции, но и самих себя.

И тогда странница в засаленном и потемневшем от пота и пыли дорог татарском халате вошла, робко и слепо, в полный народу дом, и, пробравшись сквозь гостей, подступила ко гробу, и долго глядела, безотрывно, так что в толпе начали уже и роптать и судачить, спрашивая: что то за странница, и даже - кто и зачем ее пустил?

Женщина наклонила от него свою голову, Яков Титыч увидел ее шею ниже затылка -- там шла глубокая впадина, и в ней водилась грязь бесприютности, а вся ее голова, когда женщина опять подняла ее, робко держалась на шее, точно на засыхающем стебле.

Источник: библиотека Максима Мошкова