Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж А. Н. Толстого "Хождение по мукам" ", 5 (пять) букв:
рощин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рощин

Определение слова рощин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОЩИН Михаил Михайлович (р. 1933) русский писатель. Повести и рассказы (в т.ч. сборник "Южная ветка", 1982), пьесы "Валентин и Валентина" (1971), "Старый Новый год" (1973), "Ремонт" (постановка 1975), "Эшелон" (1975), "Спешите делать добро" (1979), "Дружина" ...

Примеры употребления слова рощин в литературе.

С Володиным и Рощиным ничего, конечно, не получилось, и Ашот решил сам взяться за дело.

Когда Латугин кончил рассказ, - гораздо более выдающийся, чем у Горбушина - про бой под Бродами, - и красноармейцы дружно смеялись: кто ржал, показывал все зубы, кто вытирал слезы, кто только охал, помахивая рукой, - к костру подошел Рощин и, наклонившись к Латугину, сказал: - Разыщите Гагина и Задуйвитра и с ними приходите к палатке.

В зале ресторана с ободранными окнами помещалась канцелярия, - Дундич и Рощин вошли туда, и сейчас же перед ними в другие двери вошли два человека: один, длинный и громоздкий, с пышными подусниками на грубо красивом лице, был на костыле.

Рощину казалось, что маленький Дундич - впереди него, - задрав нос, отчетливо позвякивая шпорами, - идет слишком медленно.

Когда мост остался далеко позади и были уже сумерки и взмыленным коням, начавшим спотыкаться, дали передышку, - Дундич сказал Рощину: - Мне очень неприятно перед вами и перед товарищами.

Теплова, видимо, хорошо знали, - несколько встретившихся патрулей только откозыряли, даже и не покосившись на Дундича и Рощина.

Источник: библиотека Максима Мошкова