Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вильгельм Георг Фридрих (1817—94) немецкий экономист, представитель исторической политэкономии ", 5 (пять) букв:
рошер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рошер

Определение слова рошер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОШЕР (Roscher) Вильгельм Георг Фридрих (1817-94) немецкий экономист, представитель исторической политэкономии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рошер — фамилия. Известные носители: Рошер, Альбрехт (1836—1860) — немецкий путешественник по Африке. Рошер, Вильгельм Генрих (1845—1923) — филолог и археолог. Рошер, Вильгельм Георг Фридрих (1817—1894) — немецкий экономист, представитель исторической школы ...

Примеры употребления слова рошер в литературе.

Мунго Парк был убит на Нигере, Фогель исчез бесследно в стране Вадаи, Оудней умер в Мурмуре, Клаппертон - в Сокото, француз Мэзан был изрублен на куски, майор Ленг убит туарегами, Рошер из Гамбурга погиб в начале тысяча восемьсот шестидесятого года.

В 1859 году в августе молодой путешественник Рошер из Гамбурга, присоединившись к каравану арабских купцов, дошел до озера Ньяса, где был застигнут во время сна и убит.

Через две минуты капитан Рошер приступит к инструктированию персонала.

Но когда Рошер продемонстрировал им на экране эту тикающую футуристическую бомбу, он понял, что учением здесь и не пахнет.

Оливетти, камерарий и капитан Рошер обсуждали план дальнейших действий.

Капитан Рошер, коммандер Оливетти и еще с полдюжины гвардейцев пытались оценить понесенный урон и обдумывали следующий шаг.

Источник: библиотека Максима Мошкова