Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лиственный лесочек ", 4 (четыре) буквы:
роща

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова роща

Определение слова роща в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ро́ща — село, относится к Арцизскому району Одесской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 311 человек. Почтовый индекс — 68420. Телефонный код — 4845. Занимает площадь 0,64 км². Код КОАТУУ — 5120480502.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
и пр. см. расти.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
небольшой, чаще обособленный от основного лесного массива лесной участок, состоящий обычно из лиственных пород одного возраста (берёзовая, дубовая Р.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
рощи, ж. Небольшой, обычно лиственный лес. Уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей. Пушкин. В вишневых рощах тонут хутора. А.К. Толстой. В день жаркой побродить по рощам, по лугам. Крылов. Выделяемый по каким-н. признакам или с какой-н. целью ...

Примеры употребления слова роща в литературе.

Разговор шел о том, что горные абхазцы, в отличие от долинных, более консервативны и все еще не хотят разводить свиней, тогда как это очень выгодное дело, потому что в горах полным-полно буковых и каштановых рощ.

На следующий день вся Агора возбужденно обсуждала происшествие у Ликейской рощи.

Вглядываясь в знакомое и близкое до боли: камни старого города, медленные воды Сыр-Дарьи, зелень ветхой акациевой рощи.

Учитель Людвиг Андерсен вышел на школьный огород и решил пройти погулять к дальней роще, которая, как легкое синеватое кружево, отчетливо синела на белом снегу в поле, версты за две от деревни.

В течение первого дня, укрывшись в одной из рощ на границе Ара, я ел, спал, упражнялся во владении оружием, чтобы поддержать свежесть в мускулах, которые затекают от длительного пребывания на спине тарна.

А потом наваждение кончилось, и Таши обнаружил, что стоит где-то в самой глубине рощи, ауканье и задорные перепевки едва доносятся издалека, а рядом слышны приглушенные всхлипывания и какой-то совсем тихий, но резкий, свистящий звук.

Источник: библиотека Максима Мошкова