Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лучший выход из положения ", 4 (четыре) буквы:
роды

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова роды

Определение слова роды в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
родов (родов обл.), ед. нет. Физиологический процесс рождения выхода младенца из тела матери. Легкие роды. Трудные роды. Тяжелые роды. Первые, вторые роды. Обезболивание родов. Он был женат на бедной дворянке, которая умерла в родах. Пушкин.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Физиологический процесс рождения, выхода младенца из тела матери. Процесс рождения детеныша у животных. перен. разг. Тяжелый, мучительный процесс появления, формирования чего-л. нового.

Примеры употребления слова роды в литературе.

Заметим кстати, что введение подразрядов одна из заслуг Аарне, ибо деление на роды, виды, и разновидности не разрабатывалось до него.

При беременности, после родов или аборта, простуды, при чрезмерной сексуальной активности или приеме алкоголя скрытая форма трихомониаза может перейти в острую.

Совершенно очевидно, что коллективное заключение Комиссии, в которую входят представители разных областей общественной деятельности и разных родов духовного оружия, будет иметь для общественного мнения гораздо больший вес, чем мнение отдельного, хотя бы и высоко авторитетного лица.

Оно училось не за партами, не в мастерских, оно училось, работая наравне со взрослыми у рудных дробилок и промывочных машин, на шихтовке материалов для агломерата, кокса, чугуна, стали, у грохотов и транспортеров, на кранах и под бункерами, у печей всех родов и видов, в литейных дворах, пролетах, канавах и у прокатных станов.

Несколько месяцев после родов Агриппина недомогала, и Калигула совсем отбился от рук, поэтому, как только Германик начал весеннюю кампанию, мальчика отправили в Рим.

Я хочу, чтобы каждый студент-медик, каждый врач и каждый акушер, незнакомый с принципами естественных родов, непременно ознакомился с основными положениями учения доктора Грантли Дик-Рида.

Источник: библиотека Максима Мошкова