Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Певец Жуков ", 4 (четыре) буквы:
рома

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рома

Определение слова рома в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рома́ — одна из западных ветвей цыган (в ед. числе — ром ). Территория проживания: страны бывшего СССР , страны Восточной Европы. Встречаются также в странах Северной и Южной Америки, Австралии , в Западной Европе и Великобритании, Израиле . Рома включают ...

Примеры употребления слова рома в литературе.

По совету Ливии Август полушутя сказал сенату, что, хотя этим беднягам, само собой, невозможно разрешить поклоняться таким божествам, как Рома и Юлий, нельзя их оставлять совсем без бога, пусть самого скромного.

Когда Айван попробовал ром, он обжег себе рот и горло, а в животе у него загорелся огонь.

Затем он снова огляделся и горестно вздохнул, затем прокрался в буфетную, налил в стакан ананасного рому и, вернувшись, подошел к камину, где весело пел чайник, долил стакан водой, размещал грог, отведал его, уселся и, сделав большой глоток, остановился, чтобы перевести дух.

Побочными продуктами были сиропы, идущие на производство водки, рома и тростникового вина, которое приготовляется из смеси жидкого сахара с ананасным и апельсиновым соком.

Рома разлил по бокалам вино, они чокнулись, и аптекарша, прежде чем пригубить, перегнулась через стол и поцеловала его.

Но Кандида взглянула на него лучистыми глазами и молвила: - Вот ром и мараскин, сухари и пумперникель, сделайте одолжение, любезный господин Бальтазар, берите, что вам угодно.

Источник: библиотека Максима Мошкова