Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Маленькая булочка, имеющая форму рога ", 7 (семь) букв:
рогалик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рогалик

Определение слова рогалик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рога́лик : Рогалик — кулинарное изделие из теста в форме рогов, откуда и получил своё название. Рогалик — слобода в Миллеровском районе Ростовской области. Рогалик — река в Ростовской области России, правый приток реки Полной . Рогалик — сленговое название ...

Примеры употребления слова рогалик в литературе.

Энея встала раньше, и когда я вышел из душа, она уже сварила в кипятильной колбе кофе, красиво уложила в сервировочный шар фрукты и даже испекла свежие рогалики.

Они были всюду: карандаши, накладные, футляр от бинокля, рюкзаки, ботинки, пакет женских салфеток, содержимое аптечки, чья-то потерянная сандалия, тарелки, куски бумаги, заплесневевший рогалик, книги, кассетник, карты ахгирров.

А утром, наспех умывшись, помолившись богу, проглотив положенную чашку ячменного кофе и теплый рогалик с соленым чухонским маслом, мы уже сидим в гостиной, на своих местах и трудимся: Хы!

Официант протянул нам меню, но женщина, даже не заглянув в него, заявила, что дежурные блюда нас не интересуют: -- Принеси мне овощной салат, рогалик и что-нибудь из белой рыбы.

Источник: библиотека Максима Мошкова