Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Придаток к последней букве в чьей-нибудь подписи в виде размашистой черты, завитка и т. п ", 7 (семь) букв:
росчерк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова росчерк

Определение слова росчерк в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Быстрое, размашистое движение пером, карандашом по бумаге при письме. Рисунок, след от такого движения. Изгиб, завиток, которым заканчивается чья-л. подпись. Завиток, усложняющий буквенное написание.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Дополнительная черточка или завиток у последней буквы в подписи. Подпись с росчерком. Размашистый р. Одним росчерком пера решить что-п. (перен.: быстро и не вникая в суть дела). прил. рбсчерковый, -ая, -ое.

Примеры употребления слова росчерк в литературе.

Записные книжки, блокноты, тетради росчерком гагаринского пера превращались в драгоценные реликвии.

Узкий жемчужно-серый конверт, стилизованный под готику почерк, весь какой-то ломаный, с хвостами и росчерками, как на актах шестнадцатого века, - противно взять в руки, так и представляешь себе эту претенциозную дуру.

Мы промчались по ночным улицам пронизанным многоцветием неона, метеориты огненными росчерками проносились над крышами и сгорали, таяли.

Одним росчерком пера в эпоху Хрущева край роз засадили монокультурой -- хлопчатником.

Чтобы отсрочить окончательно гибель и позор, Мотылек долго возился над маленьким листком, собирал и распускал свои знаменитые морщины, раза два даже смахнул тайком пот со лба, каллиграфически выписал свою фамилию, сделал росчерк - роковой час расплаты придвинулся вплотную.

Возложение большого меча на плечо Дугала, яркий росчерк серебра, сверкнувший между ними -- и опоясывание Дугала другим мечом, собственным мечом Дугала, висящем на позолоченном поясе, свидетельствующем о его графском титуле.

Источник: библиотека Максима Мошкова