Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Известная московская гостиница ", 6 (шесть) букв:
россия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова россия

Определение слова россия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Росси́я» — российский банк . Полное наименование — Открытое акционерное общество «Акционерный Банк «РОССИЯ» , сокращённое — ОАО «АБ «РОССИЯ» . Головной офис находится в Санкт-Петербурге .

Примеры употребления слова россия в литературе.

Его не подкупили все те заигрывания с Францией, на которые не скупился Вильгельм, чтобы обеспечить для Германии дружественный нейтралитет ее извечного западного врага и облегчить этим реализацию своей авантюристической политики на Востоке, оторвать Францию от Англии, а если можно -- и от России.

Дослужившись до полковничьего чина, я бы уже, конечно, не смог сдать экзамена по статистике генералу Золотареву и не ответил бы на вопрос, добывается ли в России такой, например, металл, как свинец, а если нет, то откуда мы его получаем.

Его сила была не в резкой полемике, не в смелом отрицании, а именно в положительно нравственном влиянии, в безусловном доверии, которое он вселял, в художественности его натуры, покойной ровности его духа, в чистоте его характера и в постоянном, глубоком протесте против существующего порядка в России.

В каких бы странах я ни бывал, с кем бы ни встречался, я никогда не терял ощущения родной земли под ногами, а уж теперь, по возвращении из России, мне в Париже стало невтерпеж.

И разве это не странное совпадение, что ваша аббатиса, как сказал мне ваш дядя, отправилась через весь континент именно в Россию?

Чайковского Абонемент 43 Государственный академический камерный оркестр России Дирижер - К.

Источник: библиотека Максима Мошкова