Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жанр песни ", 6 (шесть) букв:
романс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова романс

Примеры употребления слова романс в литературе.

Качалина сообщала, что получила написанные специально для Анны песни композиторов Марка Фрадкина, Яна Френкеля, Арно Бабаджаняна, Евгения Птичкина, что хочет записать в ее исполнении русские романсы.

Она спела какой-то французский романс, из которого Джозеф не понял ни единого слова, а Осборн даже сказал, что ничего не понял, а затем исполнила множество популярных песенок - из тех, что были в моде лет сорок тому назад, - где воспеваются британские моряки, наш король, бедная Сьюзен, синеокая Мэри и тому подобное.

Им созданы также Вариации для виолончели с оркестром, пьесы для фоптепиано, романсы, вокальные ансамбли, а также ряд хоровых сочинений.

Антреприза МСМ Вечер гитарной музыки В программе: Джулиани, Агуадо, Кост, Виницкий, Осипов Исполняет лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Анастасия Бардина Большой зал Политехнического музея Концерт старинного романса и русской песни В программе: Н.

Тургенева: прочно вошедший в барско-усадебный и салонно-аристократический быт, романс Титова живет как бы самостоятельной жизнью в этой среде, уже забывшей имя его автора, и даже ошибочно приписывается А.

Вечер русского романса и дуэта В программе: Алябьев, Булахов, Гурилев, Варламов, Глинка, Даргомыжский, Рубинштейн Исполняют: Н.

Источник: библиотека Максима Мошкова