Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Любит, не любит (цветок) ", 7 (семь) букв:
ромашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ромашка

Примеры употребления слова ромашка в литературе.

Были тут огнеликие канны, Как стаканы с кровавым вином, И седых аквилегий султаны, И ромашки в венце золотом.

Доехав до маленькой, покрытой пушистыми головками ромашек, полянки, окруженной молоденькими белотелыми березками, мотоциклист выключил двигатель, не сходя с седла, извлек из кармана миниатюрный портсигар, мундштучок и стал задумчиво постукивать мундштучком по замку портсигара.

Я пластал цветы под самый корень, набрал их столько, что едва в беремя поместились, и вот иду, а запах вокруг меня, словно в аптеке или в кладовке, где сушит бабушка травы, густо пылит и пахнет ромашка.

Поплыло беремя духовитых ромашек, узелок с постряпушками поплыл, на меня напала резвость -- я бегал по холодной речке с хохотом, ловил узелок, цветы и внезапно остановился.

Я, братушки, ноне во сне видал, будто косим мы с батей сено в лугу, а миру кругом высыпало, как ромашки за гумнами, - говорил, сияя ласковыми телячьими глазами, смирный Прохор Зыков.

Впрочем, физикам в военных шинелях -- англичанину Генри Мозли или русскому Сергею Вавилову, немцу Гансу Гейгеру или французу Луи- де Бройлю -- эта кривая скорее напомнила бы не столько полевую ромашку их детства, сколько капканно-непроходимую спираль Бруно из колючей проволоки.

Источник: библиотека Максима Мошкова