Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Пока солнце взойдет, ... очи выест" ", 4 (четыре) буквы:
роса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова роса

Примеры употребления слова роса в литературе.

Адреналиновые песни, цветы и роса, Еще мы вместе и можем творить чудеса, И солнце радугу плавит, льется свет через край, Адреналиновые песни.

Детям принято давать имена разных народов: Герман -- Германия, Япо -- Япония, Зихи -- адыгеец, Гиалгио -- ингуш, Арби -- араб, Гиумки -- кумык, Турко -- турок, Гуьрже -- грузин, Геберто -- кабардинец, Росе -- Россия .

Побежала она на пригорок муравчатый, где рос, красовался ее любимый цветочек аленький, и видит она, что лесной зверь, чудо морское, лежит на пригорке, обхватив аленький цветочек своими лапами безобразными.

Однако, глянув в окно, Джо увидел, как золотится от солнца пустырь, как играет в сердце каждого мальвового цветка алмазик росы,- и тут же выскочил босиком на волю и долго скакал по сырой траве, пока не расчихался.

Но когда в воздухе разлились розовые краски утра и поля еще больше побелели от росы и туманов, когда воздушной чертой засинел, прежде черный, лес и где-то далеко, на краю горизонта, золотой звездочкой загорелась главка какой-то церковки, Арбузов вдруг засмеялся, поднял голову и крикнул удалым бесшабашным голосом: - Что ж вы, черти, приуныли?

Только происходить все это должно было где-то в других местах, потому что здесь, насколько я знал, астрагал не рос, да и гризли тоже не водились.

Источник: библиотека Максима Мошкова