Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отвратительное лицо ", 4 (четыре) буквы:
рожа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рожа

Определение слова рожа в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (прост.). ,То же! то лицо (в 1 знач.). Некрасивое безобразное лицо, а также (бран.) о человеке с таким лицом. Не лицо, ар.Ах ты, бесстыжая?. * Строить рожи (разг.) - гримасничать. Ни кожи ни рожи (прост, пренебр.) - о худом некрасивом человеке. уменьш.-ласк. ...

Примеры употребления слова рожа в литературе.

Пока третий аггел решал, кому из собратьев прийти на помощь в первую очередь, перед ним возникло жуткое зрелище - негр с рожей татарина, да еще и вежливо разговаривающий по-русски.

Первым опомнился Анфим и даже испугался, когда, наконец, заметил черные рожи углевозов, - настоящий чертов поезд.

Клеарх ушел, а в палатку вошел арамей Масхей, и Оронт швырнул зайца прямо в рожу своего писца, дибиру, так что того всего обрызгало кишочками, и закричал: -- Кто сказал, что он не принесет письма?

Когда подошли к Дерюгинскому подворью, увидели на втором этаже в окне бледную рожу Батона, и он нас тоже увидел и махнул рукой.

Полуэльф с Бахмутом то и дело попадались ему на глаза, Эвенстайн глумливо ухмылялся, конопатый Бахмут корчил простодушно-идиотские рожи, однако они ни разу не подошли к нему и не сказали ни одного слова.

Нестерпимо захотелось запустить чашу в злое, с обвисшей морщинистой кожей лицо Ковачин-хатун или в брюзглую рожу Эбегай-хатун.

Источник: библиотека Максима Мошкова