Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Линия на шкале ", 5 (пять) букв:
риска

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова риска

Примеры употребления слова риска в литературе.

В Курске автоколонна не задержалась: враг яростно бомбил, его артиллерия била совсем близко, подвергать риску людей и технику мы не имели права.

По современным представлениям отсутствие многих факторов риска способствовало в какой-то мере защищенности от болезней века, связанных с атеросклеротическим поражением сосудов.

Как известно, основным направлением профилактики ИБС и других атеросклеротических поражений считается воздействие на так называемые факторы риска, часто лежащие в основе развития и прогрессирования болезни.

Некогда турсиопы, бутылконосые афалины, меньше других китообразных подвергались риску выброситься на берег.

Запиши номер, по которому можно со мной связаться, - Савелий продиктовал номер мобильного телефона Томаза и, подумав, что риска особого нет, а эта информация может существенно сократить ожидание встречи с нужным человеком, добавил: - Едем через Ведено в сторону Ахметского района, а потом в Панкисское ущелье.

Отвечая на этот вопрос, Пикар сделал вывод: свободный аэростат может достичь высот от 20 до 30 километров, хотя трудности снаряжения и полета, а также размеры риска будут пропорционально увеличиваться.

Источник: библиотека Максима Мошкова