Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отскок ", 7 (семь) букв:
рикошет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рикошет

Определение слова рикошет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рикошет : Рикошет — отражённое движение какого-либо тела , ударившегося о поверхность либо преграду под небольшим углом. «Рикошет» — фильм 1991 года. «Рикошет» — фильм режиссёра И. Талпа . Рикошет — сценическое имя музыканта.

Примеры употребления слова рикошет в литературе.

Если уж бильярдист способен сделать удар с семикратным рикошетом, то ему ничего не стоит и рассчитать все в уме.

Пока я короткими перебежками и перекатами по деревянному настилу моста передвигался от фермы к ферме, пули вокруг меня так и ярились, стальные тавры и двутавры гудели от рикошетов, будто бы кто-то резко дергал гитарные струны, из-под ног летела щепа.

Следующим выстрелом Заря наверняка убила бы меня, но я - вот уж не думал, что подобные навыки так быстро войдут в привычку, - падая, швырнул в инопланетянку подвернувшийся под руку золоченый ампирный стул, который, как городошная бита, снес со стола сумку Зари, а рикошетом задел и девушку.

Когда-то ее форма повторяла естественные очертания береговой линии острова, появившегося в результате обмеления внутреннего моря Палаццо, но теперь крепость представляла собой сплошь прямые линии и установленную под углом, для рикошета снарядов, броню.

Войдя в правый борт кабины и зацепив на спине плечевые лямки парашюта, ударила в ролик сдвижной части фонаря на левом борту, рикошетом ушла снова направо, зацепив подбородок и повредив фонарь.

Кусок рога изобилия рикошетом отскочил от крыши Черепахи, раскачивающейся на своих шипастых колесах.

Источник: библиотека Максима Мошкова