Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хусепе (1591—1652) испанский живописец и гравер; "Хромоножка", "Святая Инесса» ", 6 (шесть) букв:
рибера

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рибера

Определение слова рибера в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рибера — коммуна в Италии , располагается в регионе Сицилия , подчиняется административному центру Агридженто . Население составляет 19 512 человека (на 2012 г.), плотность населения составляет 171 чел./км². Занимает площадь 118 км². Почтовый индекс — 92016. ...

Примеры употребления слова рибера в литературе.

Донья Хуанна Сильва де Рибера, жена дона Хуана де Виберо Касальи, уроженка Вальядолида, внебрачная дочь дона Хуана де Риберы, маркиза де Монтемайор, и его рабыни, Марии Флюрин.

Но вот внезапно, на протяжении десяти лет, рождаются четыре великих испанских художника - предшественники Гойи: Рибера - в 1591 году, Сурбаран - в 1598-м, Веласкес - в 1599-м, Алонсо Кано - в 1601 году.

Одно противно: как раз от женщин все и пошло - эта американка, миссис Тредуэл, пересказала фрейлейн Лиззи Шпекенкикер какие-то откровенные признания Фрейтага, Лиззи передала их Риберу, а тот пошел болтать направо и налево, пока новость не достигла ушей капитана, - и теперь надо немедля предпринять решительные шаги, этого требуют его долг перед обществом и собственное достоинство.

Св Хуан де Рибера, архиепископ Валенсии и патриарх Александрийский, - см.

Они прошли по главной палубе, мимо оркестра и танцующих - тут все еще носились в вальсе Лиззи и Рибер, - и дальше, на нос корабля, мимо этого жалкого Баумгартнера, он наклонился над поручнями, и его, кажется, тошнило.

Куда спокойней было бы иметь соседом по каюте Левенталя, если б только избавиться от Рибера, но с тем никто поселиться не хочет.

Источник: библиотека Максима Мошкова