Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французское шоу ", 4 (четыре) буквы:
ревю

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ревю

Определение слова ревю в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Театральное обозрение - представление из отдельных сцен, эпизодов и номеров. Музыкальное р.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ревю́ — название журналов с обзором литературных, научных и политических событий. Русское слово «журнал» включает понятия, которые во французском языке передаются несколькими терминами: journaux mensuels и hebdomadaires , — в отличие от journaux quotidiens ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЕВЮ (франц. revue, букв. - обозрение) вид эстрадного представления.

Примеры употребления слова ревю в литературе.

Хосров Абдулаев, народный артист АзССР, создатель удивительно элегантного современного иллюзионного ревю.

Мюзик-холл -- это эстрадный концерт, ревю, где номера могут быть иногда объединены какой-то одной мыслью, одной задачей, но это разные номера, а мюзикл -- это прежде всего пьеса, чаще всего настоящая драматургия.

Разве не удивительно, как емко иногда простая реплика способна выразить суть проблемы, - он обратился снова к Дару: - Вы правы, молодой человек, никто уже не способен продвинуться вверх и таким образом подавляющее большинство растрачивает свою жизнь на каждодневную рутину, а отдых проводит за бессмысленным пяленьем в головизоры, приемом мягких наркотиков и посещением низкопотребных голых ревю с обязательным показом одного из ста сорока трех сексуальных пороков, разрешенных для взрослого населения.

Она ушла из Жимназ в Водевиль, потом, ожесточившись, опускалась все ниже и дошла до того, что стала выступать полуобнаженная в каком-то ревю на сцене Варьете.

Источник: библиотека Максима Мошкова