Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""третий ..." (империя нацистов) ", 4 (четыре) буквы:
рейх

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рейх

Определение слова рейх в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рейх : Рейх — немецкое слово для обозначения ряда земель, подчинённых одной власти. Первый рейх Второй рейх Третий рейх — неофициальное название Германского государства с 24 марта 1933 года по 23 мая 1945 года. Четвёртый рейх — политическое образование, ...

Примеры употребления слова рейх в литературе.

Потому что после того, как Шуленбург еще раз изложил точку зрения Германии об отсутствии у двух стран противоречий и еще раз выразил пожелание достичь взаимопонимания, несгибаемый русский министр перечислил несколько акций рейха, враждебных Советскому Союзу: Антикоминтерновский пакт, поддержка Японии в ее антисоветской деятельности, невключение Советского Союза в число участников Мюнхенской конференции.

СС, после того как крах рейха лишил его привычных благ и роскошной еды, упакованной в аккуратные картонные ящики, Барбье испытывал постоянное чувство голода, совершенно незнакомое ему ранее.

В беловежском дворце не раз поговаривали о приезде Геринга и других сановников третьего рейха на охоту.

Но по укоренившейся в нем многолетней привычке беседовать с самим собой, отвечать на вопросы, поставленные однозначно и бескомпромиссно, Штирлиц сказал себе, что ситуация, сложившаяся в мире весной сорок первого года, такова, что всякое действие, а тем более открытая внешнеполитическая акция, направленная против Германии, невозможна, ибо она будет свидетельствовать о том, что , поскольку открытого нарушения условий договора о ненападении со стороны рейха не было.

Он понимал, что в Хорватии есть две силы, на которые рейх мог бы опереться: Мачек, согласись он пойти за Берлином, и усташи, если Мачек откажется пойти за Берлином бескомпромиссно и слепо.

Фюрер, на проведение этих акций в Кракове, Праге, Братиславе нам необходимо столько тола, сколько выработает вся химическая промышленность рейха в этом году.

Источник: библиотека Максима Мошкова