Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""движется и не движется" в песне ", 5 (пять) букв:
речка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова речка

Определение слова речка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Уменьш. к сущ.: река.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Речка — деревня в составе Великогубского сельского поселения Медвежьегорского района Республики Карелия , комплексный памятник истории.

Примеры употребления слова речка в литературе.

Шейх Абд аль-Хрэниэм и его смуглые спутники, сидя на своих низкорослых лошадях, молча наблюдали за тем, как две сотни чернокожих пытались перетащить платформу с генератором через илистое дно небольшой речки.

А в Ялте посреди улицы, которая ведет от автовокзала на Набережную течет речка Дерекойка.

По крутым подъемам и каменистым спускам, сквозь густые джунгли, вброд через горные речки и по узким тропинкам, с трудом ступая израненными ногами, брели измученные искатели приключений, пока не иссяк у них запас продовольствия и они не ослабели до такой степени, что не могли больше двигаться, хотя до убежища Агинальдо оставалось всего лишь восемь миль.

На второй день, 17 июля, караван перешел Агул, и тропа подвела нас к речке Мугой -- левобережному притоку Агула.

Мы привыкли, что Первого мая, когда воскресные школы во всей округе устраивают в Алисале пикники, кусты дикой азалии, протянувшиеся там по берегам речки, уже стоят в полном цвету.

Еще с вечера мечтал и ночью, просыпаясь, мечтал, как пойдем с ней погулять вверх по речке Азау - там проталины уже.

Источник: библиотека Максима Мошкова