Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Боль в боку ", 4 (четыре) буквы:
резь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова резь

Определение слова резь в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Острая режущая боль, колики. Рези в животе.

Примеры употребления слова резь в литературе.

Прерывисто дыша, Борута долго смотрел, смотрел до рези в глазах, а шлейф все уменьшался и сжимался до тех пор, пока не исчез среди звезд.

От мяты прошли рези в желудке, тимьян и бедренец прочистили горло, а ластовень, хоть и насыпала она его самую малость, успокоил боли в суставах.

Ледяной, почти скрипучий воздух, середина купола освещена сотнями галогенных ламп, и в этом до рези в глазах ослепительном сиянии вырисовываются грузные силуэты трех крылатых чудовищ.

Поэтому красота, поэтому на воротах резь, и узорные перила по верхнему гульбищу и клети, и резные столбы, и кованые узорные кольца во дворе - привязывать коней, и узорные сани под навесом.

Поскольку мы не знаем размера единицы, то это указание мало что сообщает, если, конечно, не считать информацией то, что Сусанин ждет антрекота вдвое дольше, чем резей в животе.

Синий, до рези в глазах яркий костюм, большой искусственный рубин в узле шелкового, цвета лососины галстука -- возница явно принадлежал к племени ипподромных пижонов.

Источник: библиотека Максима Мошкова