Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нахождение ответа к задаче ", 7 (семь) букв:
решение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова решение

Определение слова решение в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
решения, ср. только ед. Действие по глаг. решить 1 в 1, 2 и 3 знач. - решать. Решение задачи подвигается медленно. Комиссия занята решением срочных вопросов. Ответ к задаче, искомое количество или математическое выражение. Эта задача имеет два решения. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Решение — многозначное слово, может соотноситься со следующими понятиями:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: решать, решить (1а1,2,4-6). Результат процесса такого действия. Способ разрешения чего-л. Ответ к задаче, искомое математическое выражение. Постановление, приговор, определение. Заключение, вывод из чего-л., избранный ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. -я, ср. см. решить, -ся. То же, что постановление. Р. горсовета. Р. дирекции. Судебное р. (постановление суда первой инстанции, разрешающее гражданское дело по существу). Заключение, вывод из чего-н. Прийти к окончательному решению. Ответ к задаче, искомые ...

Примеры употребления слова решение в литературе.

В большей части социальных сочинений важны не идеалы, которые почти всегда или недосягаемы в настоящем, или сводятся на какое-нибудь одностороннее решение, а то, что, достигая до них, становится вопросом.

Они не принимали участия в горячих дебатах, и Аарон полагал, что, будучи слишком далекими от событий в системе Миниэры, эти люди мудро возложили решение на тех, кто был непосредственно связан с Майриксом.

Само четвърт час му беше потрябвал да вземе решение за издирването на Абалкин и да приготви папката с документите за него.

Сексуальные решения перемещаются в семью, либо на платных кинед, либо на абортивную лесбийскую страсть.

Выбор в пользу безопасности является мудрым решением, если в результате человек избегает боли, которую в 84 Абрахам Маслоу.

Разве и Цезарь не вопрошал авгура, прежде чем принимать важные решения?

Источник: библиотека Максима Мошкова