Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ландшафт ", 6 (шесть) букв:
рельеф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рельеф

Определение слова рельеф в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Релье́ф — феодальный платёж, который уплачивался наследником рыцарского лена своему сеньору при вступлении в наследство. Обязательство уплаты рельефа поддерживало условный характер феодального земельного держания и обеспечивало сохранение системы вассально-ленных ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Строение земной поверхности. Выпуклое изображение на плоскости (обычно скульптурное). перен. То, что заметно выделяется среди чего-л. однородного.

Примеры употребления слова рельеф в литературе.

Горный рельеф здесь настолько четкий, логичный, что кажется, будто кто-то его искусственно составлял, заглядывая при этом в альпинистский учебник.

Однако Мальгину было не до экскурсий и разглядывания пейзажей с борта такси местного транспортного узла, он только раз бросил взгляд на город - стандартный современный полис с пирамидально-купольной архитектурой - и бегло оглядел вечереющий - по местному времени шел уже шестой час дня - пустынный рельеф вокруг: песчаные гряды, барханы, бессточные котловины, островные горы на горизонте, сухие русла рек, такыры и солончаки.

Возрождается на новой основе изобразительное искусство - вазовая живопись, рельефы на бронзе, скульптура.

Главная причина, как я считаю, непомерного размножения водоросли заключается в том, что мы изменили рельеф шельфа, подняли дно океанов и морей близ берегов - конечно, в этом была явная выгода: мелководье лучше прогревается солнцем и дает большие урожаи - и в то же время опять нарушили режим Мирового океана, установившийся в течение сотен миллионов лет.

А самое смешное, поняли ли вы, то два дня мы плыли по Вуоксе, руководствуясь Картой озера Любимовского, находя на ней каждый бугорочек, каждый выступ рельефа?

Виньетка, вымарка, узор, Мелькают контуры озер, Бутонов, почек, Рельефы пустошей, столиц, Черты сливающихся лиц, Мокриц, блудниц, бойниц, больниц.

Источник: библиотека Максима Мошкова