Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Посыпка для ледяного шоссе ", 7 (семь) букв:
реагент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова реагент

Примеры употребления слова реагент в литературе.

Я вспомнил, что у Вальрафа были контакты с какой-то фирмой но производству химических реагентов, узнал название фирмы, выехал в Трентон и сумел там найти этого фотографа.

Какой-то реагент, которым наполнены снаряды, йодистое серебро, что ли, заставляет грозовое облако разрядиться дождем, не успев наморозить в себе град.

Итак, для проведения каждой химической реакции требуются строго определенные реагенты в количествах, обеспечивающих требуемое протекание реакции при заданном температурном и других режимах при определенной скорости, которую можно соразмерить с временными интервалами.

Для того, чтобы смешанный ангидрид полностью вошел в реакцию, желательно в реакционную смесь дать несколько больше реагента, чем пять моль.

Из-за того, что кислотные реагенты присутствуют в реакционной смеси в виде смешанного ангидрида, для максимально полного превращения требуется около пяти моль-эквивалентов аминогрупп на один моль-эквивалент смешанного ангидрида.

По записям я знаю, что у Кузовкина было очень мало вещества, что-то около пяти граммов, поэтому серебристый порошок в дьюарах я принял за какой-то реагент и отправил его Фролову на безобиднейший химанализ.

Источник: библиотека Максима Мошкова