Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Загадочная картина ", 5 (пять) букв:
ребус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ребус

Определение слова ребус в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ре́бус (, при помощи вещей; форма аблатива множественного числа от res — вещь) — загадка, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами и другими знаками.. Игроку даётся слово или фраза, зашифрованная в виде последовательности ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Загадка, в которой искомое слово или фраза изображены в комбинации рисунков, букв, знаков. перен. разг. То, что загадочно и непонятно.

Примеры употребления слова ребус в литературе.

РЕШАЕМ РЕБУСЫ Как правильно фотографировать трупы - Правую руку крупным планом, - приказал следователь Долинин полицейскому фотографу, одновременно маня Пелагию пальцем.

В области ребусов, шарад, шарадоидов, логогрифов и загадочных картинок пошли новые веяния.

Зато повсюду занимались разгадыванием ребусов, логогрифов, кроссвордов.

Охотник до разных числовых загадок, искусный отгадчик забавных задач, шарад, ребусов и всяких головоломок, он мог сейчас отдаться любимому занятию.

Меня-то по рукам и ногам связывает самаритянская программа, но будь у меня время перебраться в новый корпус, я бы взял на себя часть той работы, что ведут Ребус и Плашков в политическом и международном отделах.

На уроки придут ребусы, шарады, криптограммы, и никого уже не удивит, если учитель вдруг развернет перед ребятами лабиринт и предложит им помочь лыжнику выбраться из леса.

Источник: библиотека Максима Мошкова