Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Королевский клуб ", 4 (четыре) буквы:
реал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова реал

Определение слова реал в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Реал в Португалии , входит в округ Порту . Является составной частью муниципалитета Амаранте . По старому административному делению входил в провинцию Дору-Литорал . Входит в экономико-статистический субрегион Тамега , который входит в Северный регион . ...

Примеры употребления слова реал в литературе.

Мой совет: собрав в Альмагро Кавалеров Калатравы, С бою взять Сьюдад Реалы Он - рубеж Андалусии И ворота на Кастилью.

Последние слова моей сестры, обращенные ко мне в реале, перед тем, как ей вставило желтое, и она стала падать, выкрикивая мое имя.

Все это ее слишком затягивало, особенно когда Койот сказал ей, что не раз видел Колумба в Реале.

Хозяин и Санчо согласились, и маэсе Педро тотчас поднял с земли обезглавленного короля Марсилия Сарагосского и сказал: - Всякий подтвердит, что короля уже не воскресить, а посему, с вашего дозволения, я хотел бы получить за его смерть, кончину и успение четыре с половиною реала.

Еще хуже, когда купленное кровью продается за деньги, а потом его крадут снова, -- и он задумчиво и печально добавил: -- Ваш дедушка, рей Фонса, купил Готоргет ценой жизни своих сыновей, марч ди Джиронал продал его за триста тысяч реалов.

Реалы были беспонтовые деньги и большим спросом в Афгане не пользовались, если один чек был равен 20-25 афганей, то одна афгани ровнялась десяти реалам, вроде так, точно сказать не могу, потому как мы не пользовались такими деньгами.

Источник: библиотека Максима Мошкова