Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вечер для аристократов ", 4 (четыре) буквы:
раут

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова раут

Примеры употребления слова раут в литературе.

Оказывалось решительно все равно, чем ни наполнить его: отданием ли последнего долга застрелившемуся холостым выстрелом генералу или бесцельным шаганием по петербургским тротуарам, захаживанием в кондитерские, чтением пенкоснимательных передовых статей, рассматриванием проектов об упразднении и посещением различного рода публицистических раутов.

В гневе на Елизавету за ее двусмысленное поведение, я перестал являться в Виндзорский замок не только на светские рауты с их жеманством и пустой болтовней, но и на серьезные совещания и, вторично покинув Англию, отправился к императору Максимилиану в Венгрию, чтобы развернуть перед этим предприимчивым монархом мои планы завоевания Северной Америки.

Сегодня у леди Мирабель был раут, и она держалась так степенно и важно, точно родилась герцогиней и сроду не видела люка в подмостках.

Не только ставшие мишенью для нападок Борила и Рауту, но и министр обороны Боднарас и шеф службы госбезопасности Боднаренко присоединились к Георгиу-Дежу и тем самым изолировали в партийном руководстве тройку Паукер - Лука - Джорджеску.

Здоровье баронессы стало немного сдавать последнее время и, лишившись поэтому возможности посещать свои излюбленные рауты, она коротала время за тихой партией экарте с неким духовным лицом, последние вести о котором поступали к нам из дома бейлифа, находившегося по соседству с тем, где одно время томился Гарри Уорингтон.

Соломон Раут, старший механик, куривший у люка свою утреннюю сигару, отворачивался, чтобы скрыть улыбку.

Источник: библиотека Максима Мошкова