Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обувная окантовка ", 4 (четыре) буквы:
рант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рант

Определение слова рант в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, о ранте, на ранту, м. Узкая полоска кожи, соединяющая верх обуви с подошвой. Ботинки на ранту. прил. рантовой, -ая, -ое.

Примеры употребления слова рант в литературе.

Самое замечательное произошло с обувью: ботинки на рантовых триконях мгновенно разрядом были распороты вдоль по задним, каблучным, швам вплоть до рантов, и альпинист был буквально выкинут из ботинок.

И вот при моем посредстве он не раз и не два проникал в покой к Метонимии, обольщенной не им, а мною самой, проникал на правах законного супруга, ибо хоть я и великая грешница, а все же нипочем, - то есть, виновата, не нипочем, а ни за что не допустила бы, чтобы кто-нибудь, кроме супруга, коснулся ранта на подошве ее башмачков.

Вначале картон замочить надо, дратвы навощить, ранты подтачать один к другому.

Традиционная отделка -- строчка, орнамент из дырочек и зубчиков, отстрочка по ранту и одно-, двух-, трехслойная подметка -- отличительные черты английских обувных примеров доброкачественности, консерватизма и элегантности.

Я чуть не упустил из виду экипаж, где сидел капеллан ее милости, мистер Рант, исполнявший также обязанности гувернера при ее сыне, маленьком виконте Буллингдоне - понуром заброшенном мальчугане, которого отец не замечал, а мать допускала только минуты на две на свои утренние приемы, чтобы учинить ему небольшой экзамен из истории или латинской грамматики.

Когда же мистер Рант открыл ему, чей это подарок, проказник поклялся, что все равно меня прикончит!

Источник: библиотека Максима Мошкова