Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разряд, степень ", 4 (четыре) буквы:
ранг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ранг

Определение слова ранг в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Категория, разряд, класс2 (в 4 знач.). Высший р. Звание, чин. Дипломатические ранги. В ранге посла. Капитан второго ранга. * В ранге кого-чего, в знач. предлога с род. п. (книжн.) - в качестве ко-го-н., как кто-н. Оказаться в ранге посредника. В ...

Примеры употребления слова ранг в литературе.

Кроме того, я решил, что мистер Гросс - человек более высокого ранга, чем мистер Агрикола, и что последний получил указания именно от него.

Добрая половина из них ничего общего с военным делом не имела: кандидаты на должности будущих губернаторов или градоначальников, статские советники, акцизные чиновники, исправники, дамы и девицы, сестры милосердия, никогда не видевшие раненых и больных, разнообразные председатели бывших еще в проекте многочисленных организаций, командиры несуществующих бригад и полков, священнослужители разных рангов и т.

С подобающим рангу посла высокомерием Алак потребовал носилки - неудобные и вызывающие тошноту при езде, но позволяющие сохранить достоинство.

Несмотря на свои претензии на высокий ранг посла, Алак обнаружил, что его ценили очень низко - в сопровождающие ему дали лишь одного уродливого гуманоида.

Джент Лю Банг, чимандр философского ранга, к вашим услугам, - сутулый мужчина вынул изо рта трубку и с достоинством поклонился.

И откровенно торжествовал полковник Басманов, возведенный в ранг командира спецотряда ВЧК.

Источник: библиотека Максима Мошкова