Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Утро в шесть утра ", 4 (четыре) буквы:
рань

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рань

Определение слова рань в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Раннее утреннее время.В этакую р. поднялся!

Примеры употребления слова рань в литературе.

Во время беседы с сочувствующей им рани Алвара и ее братом Пандитом Давасарманом, который принимал участие в экспедиции в горы Алтынтаг, они решили помочь Збышеку бежать из Сибири.

Сам Миир кружит верхом, порой осаживая жеребца подле братниной жены, и что-то орет в свое оправдание, вовлекая Рани в круговерть неистовых и не очень-то изящных словес.

В первых числах июня - избиение в Бхопале части европейского населения по приказанию низложенной рани, избиение беспримерно жестокое, в котором мучили женщин и детей, укрывшихся в форте.

Саугора, а десять дней спустя взял форт ущелья в горах Виндхья около Манданпорского перевала переправился через Бетву, подошел к Джанси, защищенному одиннадцатитысячным войском повстанцев под предводительством отважной рани, и обложил город 22 марта при нестерпимом тропическом зное.

От Гагаринской до Перовской я так и прошел - наследным принцем, и те, кто мне встречались, ничем и никак не протестовали против этого,- может, они тоже все были князья и графини, если поднялись в такую же рань, как и я.

Такая рань, нет еще десяти, думал Деак, а уже сколько всего случилось.

Источник: библиотека Максима Мошкова