Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Политик крайних взглядов ", 7 (семь) букв:
радикал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова радикал

Определение слова радикал в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и,м. Сторонник-радикализма (в 1 знач.), член радикальной партии. Приверженец крайних, решительных действий, взглядов. прил. радикалистский,-ая,-ое.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
математический знак (измененное латинское r), которым обозначают действие извлечения корня, а также результат извлечения корня, т.е. число вида.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Радика́л (буквально: «коренной» от — «корень» ):

Примеры употребления слова радикал в литературе.

Потом этих монархистов, радикалов, анархосиндикалистов - всех в трудовые лагеря!

Вполне возможно, Брюстера мучили не только опасения, что Карлейль не выдержит процедуры, но и страх, что, импровизируя на научные и социальные темы, этот крайний радикал наговорит много неподходящего для ушей его юных слушателей.

ЦРУ сохраняет свои запасы химического оружия, невзирая на приказ об их уничтожении, ФБР хранит списки радикалов, хотя утверждало, что давно спустило их в бумагорезательную машину, а генерал Бэннерман создал смертоносное оружие, которое угрожает всему миру.

Но этот Виндзор - радикал, да еще, судя по отзывам, вполне компетентный.

При этом сами молекулы антиоксидантов не становятся высокоактивными радикалами и тем самым прерывают цепную реакцию.

Напротив, она с благодарностью используется в деле этого строительства, участвуя затем в новых, геометрически более сложных формациях, но уже в связанном состоянии, обрастая новыми связями снаружи, как в виде радикалов участвуют в геометрии сложных молекул молекулярные свертки из простых молекул.

Источник: библиотека Максима Мошкова