Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Период лучших лет человека ", 7 (семь) букв:
расцвет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова расцвет

Определение слова расцвет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Расцвет — посёлок в Кавказском районе Краснодарского края . Входит в состав Мирского сельского поселения .

Примеры употребления слова расцвет в литературе.

Период начала формирования прогрессив-рока, 1966 - 1967 годы, совпал с расцветом идей Джона Колтрэйна, с развитием авангардного фри-джаза, с появлением ряда новых, ориентированных на молодежь джазовых составов, таких как ансамбль Майлза Дэйвиса, Квинтет Джона Хэнди, Квартет Чарлза Ллойда.

После этого Андроник Ангел, Андроник Контостефан и 16 их сыновей, все в расцвете лет, дромо-логофет Каматир и многие другие составили заговор против Андроника.

Только археология и другие науки, изучающие прошлое, могут помочь восстановить главные черты поры расцвета и величия острова.

Однако подлинный расцвет ауто как равноправного театрального жанра связан с именем Кальдерона и его ближайших последователей - Кандамо, Морето и Саморы.

Но все согласны друг с другом в том, что состояние бескультурья, в котором мы живем, предопределено несостоятельностью общественных институтов, и ждут расцвета культуры от реорганизации общества.

Но где тот путь, избрав который мы смогли бы вернуться из нынешнего состояния бескультурья к состоянию, характеризующемуся расцветом ее?

Источник: библиотека Максима Мошкова