Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рассказ французского писателя А. Франса ", 7 (семь) букв:
рассвет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рассвет

Определение слова рассвет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рассвет — село в Ардонском районе Республики Северная Осетия -Алания, административный центр и единственный населённый пункт муниципального образования Рассветское сельское поселение .

Примеры употребления слова рассвет в литературе.

В печке, разгораясь, постреливая, жарко закипали в огне березовые поленья, тянуло деревенским дымком, становилось в комнате теплее, веселее, и Константин не без интереса глядел на запыленную этажерку, заваленную книгами, чужую старомодную и обветшалую мебель, на потертый ковер перед диваном, гипсовую голову Вольтера возле высокой лампы под абажуром юбочкой - и почему-то показалось, что неожиданно задержался в этом старом, пропахшем плесенью доме, случайно приобретя уют, огонь, а на рассвете надо двигаться к Висле в сыром тумане утра.

Он остановил ее на рассвете, неподалеку от Солье, на дороге в Аваллон, из-за того, что у нее не горели задние фонари.

Однажды на рассвете олени совсем близко подошли к стоянке автотуристов, разбивших невдалеке от озера свой лагерь.

От этого замысла сохранились наброски начальных стихов: Не для тайного совета, Не для битвы до рассвета, Не для встречи кунака, Не для свадебной потехи Ночью съехались адехи К сакле старика.

На рассвете Альфонс уселся в карету, запряженную четверкой лошадей, и отбыл из Марселя в свой замок Лакост.

На рассвете 30 июня вахтенные на торпедных катерах, стоящих в Анапе, услышали рев приближающихся немецких самолетов и подняли по тревоге команды.

Источник: библиотека Максима Мошкова