Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ладейников из фильма "Мертвый сезон" по роду занятий ", 9 (девять) букв:
разведчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разведчик

Определение слова разведчик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Разведчик — значения: Разведчик — сотрудник органов или военнослужащий службы разведки . Разведчик — военнослужащий, посланный на разведку и военно-учётная специальность . Разведчик — специалист по разведке недр, полезных ископаемых. Разведчик — корабль ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается разведкой (1). Работник, агент разведки (3). м. Самолет или корабль, ведущий наблюдение за противником.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
разведчика, м. Военнослужащий, посланный на разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.; воен.). Команда пеших разведчиков. Общее название работников органов разведки (в 3 знач.). Советские разведчики неустанно разоблачают фашистских шпионов. ...

Примеры употребления слова разведчик в литературе.

Его сторонились, не без основания считая абверовцем - военным разведчиком.

Я им во время знакомства сказал, что он вполне может быть разведчиком, на что абхазы по всей серьезностью ответили, что им не нужна разведка и что функции разведки прекрасно выполняют 5-6 человек сидящих за газетами и за передачами Грузии.

Язев мягко, даже чуточку извиняясь, улыбнулся: - Абэ Чута - разведчик, прошедший специальную школу, долго готовившийся к работе в России.

Павел во время нашего перелета в Адан непрерывно получал донесения от своих разведчиков.

Тут один разведчик, старшина Горбачев, - ответил Алешин, пожав плечами.

Новиков знал: Алешин никогда не пил котелками спирт, в Трамбовле же, когда разведчики принесли канистру трофейного спирта, младший лейтенант, сославшись на дурацки болевший живот, пить вовсе отказался.

Источник: библиотека Максима Мошкова