Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ВС Белоруссии ", 4 (четыре) буквы:
рада

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рада

Определение слова рада в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Рада» - украинский эфирный и спутниковый телеканал . Основная цель деятельности - освещение работы Верховной Рады Украины . Функционирует в структуре Дирекции телерадиопрограмм Управление делами Аппарата Верховной Рады Украины .

Примеры употребления слова рада в литературе.

Бабка, которой Август был нужен в первую очередь как орудие осуществления ее честолюбивых замыслов, а уж затем как любовник, была скорее рада его импотенции, чем сожалела о ней.

Дик, конечно был рад, он неплохо относился к Игорю, которого не без оснований считал лучшим пилотом Флота и в какой-то мере своим учителем, но его несколько беспокоила мысль о том, что Джоан придется пару месяцев провести в слишком тесном общении со Снеговым - эсминец это не авианосец, где запросто можно потеряться.

Я буду рада видеть его опять, - сказала австрийка, прижав руку к сердцу, - он имеет очень доброе сердце.

Очень приятно, очень рада, господа, познакомиться, - говорила Аглаида Васильевна, приветливо и внимательно окидывая взглядом гостей.

И, понизив голос, хотя Зина и ушла, Аглаида Васильевна добавила: - Сестра курс кончила: вместо того чтоб сделать ей что-нибудь приятное, ты точно такой же чужой ей, как какой-нибудь Долба, который только и рад, когда подметит что-нибудь.

И я бесконечно рад, что Семипалов воротился в Адан и возобновил работу, - так закончил Гамов свою речь.

Источник: библиотека Максима Мошкова