Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть гитарного грифа ", 5 (пять) букв:
пятка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пятка

Примеры употребления слова пятка в литературе.

Он был в рубашке с закатанными рукавами, вельветовых джинсах и каких-то забугорных шлепанцах без пяток, в руке болталась авоська с буханками.

Этот звук заставляет инстинктивно втягивать голову в плечи, сердце - замирать и опускаться в пятки, выбрасывая лишний адреналин в кровь.

Они поели на кухне, Айван сидел на краю деревянной ступы и барабанил по ней пятками.

Иные алгебраисты, люди, во все времена крайне необходимые обществу, вероятно, тут же схватятся за перья и, проделав вычисления, придут к следующему неоспоримому выводу: поскольку в обитателе системы Сириуса господине Микромегасе от пяток до макушки двадцать четыре тысячи шагов, что составляет сто двадцать тысяч футов, а мы, земные жители, редко бываем выше пяти футов, и поскольку окружность нашей планеты составляет девять тысяч лье, то, следовательно, планета, откуда он происходит, по окружности в двадцать Дин миллион шестьсот тысяч раз больше нашей крохотной Земли.

На ней правильно обозначено: внутренняя, охваченная горами с трех сторон долина не всюду держится на одном уровне, но постепенно поднимается, заканчиваясь в пятке подковы самым низким из здешних перевалов -- так сказать, перевальчиком, -- за которым, по ту сторону гор, большие апатитовые рудники, и от них -- шоссейка в город, ходит автобус.

Так что Роберт превзошел аристократичностью самого себя в Париже, когда, схватившись одной рукой за трап, другою тер и наяривал рубаху и штаны о заскорузлое тело, а пальцы левой ноги в то же самое время отскребали пятку правой.

Источник: библиотека Максима Мошкова