Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... минут" (новогодняя песня Гурченко) ", 4 (четыре) буквы:
пять

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пять

Определение слова пять в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. нескл. Оценка успеваемости учащегося по пятибалльной системе, обозначающаяся цифрой "5" и соответствующая оценке "отлично"; пятёрка. числит. Название числа, состоящего из 5 единиц. Такое количество единиц чего-л. Название цифры, обозначающей такое число. ...

Примеры употребления слова пять в литературе.

Тогда он, подсев ближе, открыл мне свой секрет: -- Оставляйте от обеда немного мяса, а если сможете сэкономить на цене сена, то прикупите из фуражных лишних фунтов пять, заведите противень -- да и поджарьте на нем нарубленное мясо с луком, кашицу варите отдельно, а потом и всыпайте в нее поджаренное мясо.

Прошли годы, целых пять столетий, - продолжал Дуда, - арабские шейхи враждовали между собой, и среди них не было нового Абд ар-Рахмана, чтобы всех объединить под своей могучей рукой, под Великим зеленым знаменем и снова сокрушительными волнами бушующего моря обрушиться на цветущие равнины неверных.

Фортен, Леон-Жан, 26 лет, доктор наук, препаратор парижского факультета, получает содержания 150 франков в месяц, живет у родителей в Мезон-Лафите, ездит по делам три, четыре, иногда пять раз в Париж, имеет абонементный билет 3-го класса Западной железной дороги.

В редкие дни отдыха Шамиль наведывается в абхазский аул Лыхны, в пяти километрах севернее Гудауты, где жила его новая жена - абхазка Джения Индира с их ребенком.

Настоятель монастыря - потомок знаменитого ученого-ниндзюцуведа Ямасироноками Кунийоси - запросил 50 тысяч долларов за эту уникальную книгу, но после двух выстрелов из кольта в статую богини Авалокитешвары снизил цену до пяти консервных банок спаржи.

У американцев есть только авангардные войска, скажем, двадцать пять дивизий, которые растянуты на огромном фронте и во многих пунктах ведут бои с немцами.

Источник: библиотека Максима Мошкова