Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поэт у ног Мальвины ", 5 (пять) букв:
пьеро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пьеро

Определение слова пьеро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пьеро́ может значить: Пьеро — один из персонажей французского народного ярмарочного театра. Безумный Пьеро Pierrot — японская группа, сформированная в 1994 году и распавшаяся в 2006. Studio Pierrot — японская анимационная студия. Пье́ро — итальянское имя ...

Примеры употребления слова пьеро в литературе.

Замысел Угуччоне был сообщен Пьеро, сыну Филиппо из рода Альбицци, который решил содействовать ему, опасаясь, что в случае сопротивления его обвинят в гибеллинстве.

Таким образом, закон этот, восстановленный благодаря честолюбивым замыслам дома Риччи, не только ничего не отнял у Пьеро дельи Альбицци, но усилил уважение к нему, став, однако, источником величайших бедствий.

С 1357 года, когда введен был этот порядок, к 1366 году предупрежденных насчитывалось уже более двухсот человек, а капитаны и партия гвельфов стали в городе всемогущими, ибо каждый, боясь попасть в число предупрежденных, старался всячески их улестить, особенно вождей, коими были Пьеро Альбицци, мессер Лапо да Кастильонкио и Карло Строцци.

Мессера Бенки это весьма оскорбило, он сблизился с Пьеро Альбицци, и они сговорились нанести, используя закон о предупреждениях, удар по мелким пополанам и вдвоем остаться во главе республики.

Вдруг в стороне от дороги, за канавой, он увидел белый балахончик Пьеро и прямо шагнул к мальчику.

Он погладил себя по жирному подбородку, шагнул вперед, схватил Пьеро за край белого балахончика и потащил к себе.

Источник: библиотека Максима Мошкова