Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Частота ударов сердца ", 5 (пять) букв:
пульс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пульс

Определение слова пульс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Пульс» — второй альбом металкор -группы Korea , выпущенный в 2007 году . Данный альбом можно скачать для личного прослушивания на официальном сайте группы Korea.

Примеры употребления слова пульс в литературе.

При лечении антидепрессантами могут отмечаться побочные действия, такие как сухость во рту, запоры, учащенное сердцебиение, задержка мочеиспускания или, наборот, слюнотечение, понос, урежение пульса, снижение артериального давления.

Интоксикация показательна не соответствующими температуре учащением пульса и дыхания, вялостью, апатичностью, заторможенностью и др, иногда же, наоборот, возбуждением, говорливостью, беспокойством.

Человек, которого Арбитр назвал Джозефом, подошел к Феликсу, пощупал пульс, приподнял веко и посмотрел зрачок.

Через три дня тримаран причалил к пристани в Аресибо, и все время, прошедшее до этой минуты, Макдональд настраивал себя, подобно камертону, в такт неспешному пульсу волнующегося океана - с его ритмами вдохов и выдохов, приливов и отливов, распоряжающегося жизнями всех существ, обитающих в его глубинах и на поверхности.

Она чувствовала, как бьется под ними пульс, но закрыла глаза и постаралась расслабиться, ибо ее доверие к Баррету было безграничным.

Внезапно она обернулась к Себастьяну, и он ощутил в своем мозгу биение ее пульса, а она была уже не Битти Белиной, а девушкой по имени Дженни.

Источник: библиотека Максима Мошкова