Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним купля ", 7 (семь) букв:
продажа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова продажа

Определение слова продажа в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ас. см. продать. Торговля, товарооборот. Купля и п. Поступили в продажу меха. Выпустить в продажу.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
и пр. см. продавать.

Примеры употребления слова продажа в литературе.

Копии, удостоверенные судом в Агре и Дели, акты продажи, приказы о помещении капитала в Английский банк, свидетельства о розыске наследников Ланжеволя во Франции и целая кипа подлинных официальных документов рассеяли последние сомнения доктора Саразена.

Когда отец Дадуса закончил сортировать рыбу, у него получилось три кучи: большая рыба предназначалась для продажи на рынке, немного оставили себе на жареху, а всевозможную мелочь Дадус и Айван должны были раздать толпившейся вокруг детворе.

Бонд попросил оператора соединить его с представителем фирмы, занимающейся продажей аквариумных рыбок в Майами, и расспросил его о возможности приобрести живую акулу для искусственного бассейна.

В противном случае акционер должен представить документ, подтверждающий разрешение фонда имущества на продажу неполностью оплаченных акций.

Раз уж эти аршинники начали торговать мылом и калошами, то почему бы им не заняться продажей жареной картошки?

Почему же продажа, назначенная на 3 декабря, должна была состояться в обычном аукционном зале, где всегда продавалось всякое движимое имущество - мебель, домашняя утварь, орудия и инструменты, разные предметы искусства, картины, статуи, медали и прочие старинные вещи?

Источник: библиотека Максима Мошкова