Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из притоков Дуная ", 4 (четыре) буквы:
прут

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прут

Определение слова прут в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Гибкая гладкая тонкая древесная ветвь. Розга. Длинный металлический стержень.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прут : Прут — тонкая ветка дерева. Прут — тонкий металлический стержень , ассортимент проката , квадратной или шестигранной формы.

Примеры употребления слова прут в литературе.

И теперь абхазцы бьются чем попало - начиная от милицейских автоматов, заканчивая прутьями от заборов, бутылками с бензином и музейными ППШ.

Маг с топориком и прутьями, служитель с чашей, а за ними старики и азаты двинулись вверх к храму.

Он был массивен, как Пустовойт, ангелоликостью вряд ли уступал Гонсалесу, а на умеренных габаритов голове нес аистиное гнездо, из волос, разумеется, а не из прутьев.

Пройдя по диагонали все кладбище, я прямиком отправился добывать цветок с могилы Джима Моррисона, мне даже с картой сверяться не было нужды, я просто шел туда, куда тянулись молодые ребята, которые попадались мне на глаза, - неважно, занюханные они были или в модных прикидах, в большинстве своем из Нового Света, многие обдолбанные и тихие, - все они плохо вписывались в антураж старинного светского кладбища, дико и неуместно смотрелись на фоне скульптурного нагромождения - просто страусы какие-то из мультяшек, шкандыбают вприскочку, тряся своими балетными пачками и покрякивая, и прут напролом через похоронную процессию в ненастный день.

Белоус и Аблай были прикованы к середине железного прута, а Брехун и Арефа по концам.

Тем более накануне моего прибытия в роту одному из лагерных стукачей на том же арматурном производстве вставили в задницу перевитой металлический прут, вылезший заостренным концом из темени.

Источник: библиотека Максима Мошкова