Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вынужденное бездействие в работе ", 7 (семь) букв:
простой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова простой

Определение слова простой в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. простаивать.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Вынужденное бездействие (рабочей силы, механизма) остановка в работе. Производственный п. Борьба с простоями машин. прил. простойный, -ая, -ое (спец.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
простая, простое; прост, проста, просто, просты. Элементарный по составу, однородный, не составной. В природе редки химически простые тела. Простое число (делящееся только на единицу и на самого себя; мат.). Не сложный, лишенный искусственности, самый естественный, ...

Примеры употребления слова простой в литературе.

Принцип универсальности применим и к самому простому, но жизненному, без чего воин не сможет выполнять боевую операцию - командос должны владеть приемами выживания на необитаемой местности, а также уметь прокормить себя в течение всей операции.

А посмотри, к какой помойке тянется мужская линия: Раскорякины-Нехристеновы, Шумяки-Кошкомучины, Кагаловы-Каловы, а то и просто неприличные, совершенно алкогольные фамилии - например, Алконовы-Литрухины, и другие.

Финал беседы был прост - комиссару, преданному партии большевиков, было предложено прежде попытать счастье в поступлении в Военно-морское училище, а уж потом, через десяток - другой лет, приходить в академию.

Просто не уважать их было опасно и чревато большими неприятностями, а уж так нагло наезжать, как это делал эфирный дух, да еще на самую защищенную контору в мире - вообще сумасшествие.

Италия не спускает с известного диапазона и беспрестанно напоминает, что ее улица не просто улица, а что она памятник, что по ее площадям не только надобно ходить, но должно их изучать.

А потом Аарон повел свою игру, избрав простую, но проверенную тактику.

Источник: библиотека Максима Мошкова